Engelsfigur als Karyatide, Süddeutsch 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile gebrochen, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |